В июне Московский академический Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, завершая сезон, проводит Третий фестиваль классической оперы. Представлены последние премьеры, лучшие спектакли прошлых лет, звезды труппы и талантливая молодежь. В афише: лауреат национальной театральной премии как лучший оперный спектакль – «Лючия ди Ламмермур» (19 июня, 1 июля, 25 июля). Исполнительница заглавной партии Хибла Герзмава удостоена «Золотой маски» за лучшую женскую роль в оперном спектакле.

В еще одном спектакле-лауреате «Золотой Маски» «Мадам Баттерфляй» 11 июня выступит Ольга Гурякова, которая тоже принесла спектаклю одну из «Масок». «Севильский цирюльник» (13 июня) – премьера сезона. Он знакомит зрителей с новыми солистами театра, а уже известных представляет в неожиданных ракурсах.

Кафе «Сократ» (24 июня, 10 июля) - премьера сезона на малой сцене театра. Спектакль составляют оперы французских композиторов ХХ века «Сократ» Э.Сати и «Бедный матрос» Д.Мийо, никогда прежде не звучавших на российских сценах.

«Евгений Онегин», «Травиата», «Богема», «Мадам Баттерфляй», «Любовный напиток», «Так поступают все женщины» - «хиты» репертуара. В спектаклях будут заняты ведущие солисты оперной труппы Евгений Поликанин и Дмитрий Зуев, Алексей Долгов и Елена Максимова, Ирина Ващенко, Наталья Мурадымова, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева. Недавно пришедшие в театр Арсен Согомонян и Мария Пахарь дебютируют в «Пиковой даме» и «Так поступают все женщины».

«Травиата» и «Мадам Баттерфляй» в июле примут участие еще в одном фестивале – Международном оперном фестивале в Эстонии. В период фестиваля театр традиционно присоединяется к акции «Всей семьей в театр» (в ней участвуют многие московские театры) и по случаю фестиваля папы и мамы могут брать своих маленьких и больших детей на спектакли бесплатно.

Вернуться к списку новостей