В Санкт-Петербурге кинотеатр «Jam Hall» продолжает транслировать музыкальные постановки, идущие на сценах известных театров мира. 10 июня состоится прямая трансляция одной из самых исполняемых в мире опер – «Тоски» Джакомо Пуччини в новой постановке Teatro Carlo Felice (Генуя). Начало в 22.00.

В главных партиях выступит «звёздная пара»: Даниэла Десси (Тоска), обладающая лирико-драматическим сопрано, и ее супруг, тенор Фабио Армилиато (Каварадосси). Даниэла Десси трижды приезжала в Россию, ее выступления проходили в Москве.

В партии Скарпиа - Клаудио Сгура. Продирижирует спектаклем финский маэстро Яри Хамялайнен. Постановку осуществляет Ренцо Джакьери, декорации и костюмы - Адольф Хоенштайн.

Даниэла Десси родилась в Генуе, закончила консерватории в Парме и Сиене. Она поёт в ведущих оперных театрах мира: «Ла Скала», Венской опере, «Метрополитен опера» и других, под руководством выдающихся дирижёров - Риккардо Мути, Клаудио Аббадо, Джеймса Ливайна и других. В репертуаре Даниэлы Десси свыше 60 опер. Сегодня Десси считается ведущей исполнительницей опер Масканьи, Пуччини и Леонкавалло. Партию она исполняла в сентябре 2009 года на сцене Венской оперы.

Часто Десси выступает со своим мужем Фабио Армилиато. Они записали диск дуэтов на фирме «Philipps».

Вернуться к списку новостей