С 10 по 12 июня в Липецкой области пройдет Второй музыкальный фестиваль имени Т.Н. Хренникова. Он приурочен к 97-летию со дня рождения композитора.

Фестиваль стартует 10 июня в Ельце, на «малой родине» Тихона Николаевича. На площади Ленина выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. Коллектив много раз исполнял музыку композитора и был участником последнего его авторского концерта.

В этот же день на сцену областного центра культуры и народного творчества в Липецке выйдут ансамбль «Терем-квартет» и солисты арт-проекта «Тенора XXI века». В программе концерта будет представлена музыка и песни Т.Н. Хренникова, произведения советских композиторов.

11 июня здесь же выступит джазовый оркестр Игоря Бутмана. 12 июня, в День России, на Соборной площади в областном центре пройдет закрытие фестиваля. Событием дня станет выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Прозвучит музыка Паганини, Моцарта и Чайковского.

В дни фестиваля концерты памяти Т. Хренникова пройдут во всех районах области. Участие в них примут солисты и коллективы областной филармонии, студенты и преподаватели Липецкого колледжа искусств им. Игумнова и Елецкого колледжа искусств им. Хренникова.

Вернуться к списку новостей