8 июня в Пятой концертной студии Государственного Дома радиовещания и звукозаписи состоится концерт-монография «Евгений Светланов – композитор».

Данный проект предоставит возможность широкой публике познакомиться с композиторским наследием Евгения Федоровича. Окончив Московскую консерваторию по двум специальностям – оперно-симфоническое дирижирование и композиция – Светланов видел свое призвание в композиторской деятельности, а дирижирование было созвучно его намерению «возродить к жизни незаслуженно забытые произведения, и в первую очередь русской классики».

Инициатива по изучению, исполнению и пропаганде композиторского наследия Евгения Светланова впервые проявлена со стороны молодого поколения музыкантов. В концерте 8 июня принимают участие лауреаты международных конкурсов, солисты концертных организаций Москвы, творческая молодежь Московской консерватории – баритон Игорь Ерёмин, скрипачка Надежда Палицына, автор идеи и руководитель этого проекта пианистка Елена Тарасова, Симфонический оркестр консерватории под управлением Вячеслава Валеева.

В программе концерта - Семь романсов на стихи Пушкина, Сонатина для скрипки и фортепиано № 1, Симфоническая поэма на латышские темы «Даугава», Концерт для фортепиано с оркестром c-moll.

Вернуться к списку новостей