До 12 июня в Санкт-Петербурге проходит Третий Международный конкурс юных вокалистов. Торжественное открытие конкурса состоялось в Концертном зале «Карнавал», там же 12 июня в 14.00 пройдет церемония закрытия конкурса и концерт победителей. Прослушивание конкурсантов будет происходить в Аничковом дворце. Председатель жюри конкурса - Елена Образцова.

Жюри Третьего международного конкурса юных вокалистов, в состав, которого входят Тереса Берганса (Испания), Рузанна Лисициан (Россия), Галина Писаренко (Россия), Бруно Пратико (Италия), будет определять победителей в двух возрастных группах (от 9 до 12 лет и от 13 до 16 лет).

В конкурсе принимают участие 185 участников из 7 стран: США и Германии, Белоруссии и Украины, Армении и Грузии, России. Вместе с детьми приехали концертмейстеры и педагоги. В программе выступлений участников: песни из детских кинофильмов и мультфильмов, вокальные произведения эпохи барокко, романсы русских и зарубежных композиторов 18-20 веков, песни советских композиторов.

Вернуться к списку новостей