В Санкт-Петербурге до 8 июля проходит VI международный фестиваль «Белая ночь романтической музыки». Летний фестиваль посвящён Году России - Франции. В период «белых ночей» концертные залы Петербурга будут в позднее время открыты для музыки французских и русских композиторов.

Открытие фестиваля состоится в День города, 27 мая в Таврическом Дворце. В концерте «Виват, Петербург!» принимают участие Международный симфонический оркестр и хор Капеллы «Таврическая» под управлением Михаила Голикова, Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, артисты петербургских театров.

18 июня в Таврическом дворце в 21.00 петербургскую публику ждёт концерт «Шедевры симфоджаза». Вечер хитов симфоджазовой музыки состоится с участием Игоря Бутмана, Давида Голощёкина, пианиста и композитора Анатолия Кальварского, пианиста и ведущего программы Анатолия Кролла, Международного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая» под управлением Михаила Голикова, Биг-Бенда Сергея Гусятинского и других. В программе мировые и отечественные джазовые композиции, романтические мелодии ХХ века французских и российских авторов.

25 июня в Смольном соборе в 20.30 пройдёт концерт «C любовью к Франции». Петербургский дуэт «Duet in-temporalis» («Вне времени») - Полина Фрадкина (фортепиано) и Йоэль Гонсалес (перкуссия, Куба) исполнят сочинения Дебюсси, Равеля, Куперена, Рамо и других французских композиторов в собственных интерпретациях.

2 июля в Музее-усадьбе Г.Державина состоится концерт квартета Национального оркестра Бордо-Аквитания.

По традиции билеты на концерты предоставляют возможность по окончании концертных программ ночью совершить восхождение на колоннаду Исаакиевского собора, а так же прокатиться по рекам и каналам города с 50% скидкой.

В июне и начале июля, в самый пик «белых ночей» камерные концерты в Малом зале Таврического дворца будут проходить каждую неделю по вторникам: 1, 8, 15, 22, 29 июня и 6 июля.

Вернуться к списку новостей