Народная артистка России, лауреат Государственной премии России, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова выступит с новой программой «Я танцевать хочу» в Государственном Кремлевском дворце 20 мая. Зрителей ожидает дивертисмент из двух отделений: классического и модерна. Прославленная балерина исполнит как свои лучшие номера (Black, «Корсар», знаменитые па де де из классических балетов), так и те, которые ранее никогда не исполнялись. Помимо самой Светланы Захаровой в программе примут участие ее друзья – лучшие танцовщики мира.

Один из номеров для Светланы ставит знаменитый танцовщик и балетмейстер Начо Дуато - художественный руководитель Национальной испанской балетной труппы. Увидев Светлану Захарову на сцене, он был потрясен ее мастерством и сам предложил создать для нее уникальный хореографический номер. Сценографом концерта станет Анна Нежная, знакомая балетоманам по «Русским сезонам», «Ромео и Джульетте», «Щелкунчику» и пр. Как обещает Анна, концерт в Кремле станет необыкновенным по использованным шоу-технологиям, звуковому и световому решению.

Светлана Захарова выступала в Лондоне и Берлине, Париже и Вене, Мадриде и Токио, Нью-Йорке и Амстердаме. В апреле 2008 г. знаменитый миланский театр «Ла скала» признал ее своей звездой. Выпускница Академии русского балета им. Вагановой, она уже много лет блистает на подмостках Большого и Мариинского театров.

Вернуться к списку новостей