Группа "Parov Stelar" – авангард ультра-модного музыкального направления neo-swing. Именно они несут полную ответственность за "электрификацию" свинга в начале 2000. А началось все в 2004 году, когда австрийский диджей Маркус Фюредер создал полноценный электро-аккустический коллектив "Parov Stelar", в котором ловко начал комбинировать брейкбит с джазом 80-летней давности. Правдоподобная стилизация под тридцатые годы и современный фанки-ритм — несомненно, Грета Гарбо и Клара Боу сломали бы каблуки, отплясывая под "Parov Stelar".

Джаз и чарльстон, смешанные с балканскими мотивами, потрескиванием ретро-пластинок и актуальной электроникой. Parov Stelar звучат на удивление танцевально и современно. Маркус – настоящий волшебник своего дела, и его группа "Parov Stelar" уже может похвастаться такой популярностью, какая в свое время была у "De Phazz" (название коллектива на русский язык переводится как "будущее джаза") и Gabin.

В рамках "ArtArea" ансамбль "Parov Stelar" приедет полным составом - настоящим оркестром из пяти человек: духовые, струнные, ударные...

 

Loft club Copenhagen
www.copenhagenclub.ru
Нижний Cусальный пер., 5 стр. 16 (территория завода «Арма»)
тел.: 504-3928

13 мая, четверг, начало в 20-00
Официальный сайт группы: www.parovstelar.com

 

 

Агентство "АртМания" существует на рынке уже более 6 лет и зарекомендовало себя в качестве продюсера крупных джазовых проектов и фестивалей, самый нашумевший из которых большой летний open-air "Усадьба. Джаз". В 2010 году с открытием нового проекта "ArtArea", агентство уверенно вступает на территорию электронной музыки, пульсирующей в ритме Большого города.

"Art Area" - это пульс живой электронной музыки. Сегодня электронная музыка в привычом понимании ассоциируется с пластмассовым,синтетическимзвуком, который звучит в клубах и на фестивалях, и является музыкой исключительно для танцев. Однако, такое представление в корне неверно!

В мире существует огромное количество музыки, которую можно смело отнести к электронной, но при этом вы обнаружите рядом с человеком за компьютером целый оркестр музыкантов, которые вполне органично с ним взаимодействуют. Они рождают абсолютно уникальное явление: композиция каждый раз звучит по-новому,сколько бы она ни игралась.

Под брендом "ArtArea" организаторами задумано более 7 концертов-вечеринок, которые пройдут в течение года. В рамках проекта здесь предусматривается отход от традиционного понимания электронной музыки, создаваемой DJ-ем с помощью ноутбука и микшера. Все вечеринки проекта "ArtArea" будут строиться по единой схеме: главным действующим лицом станет культовая группа, в творчестве которой сочетаются электронные и живые инструменты. Возможно, именно этот симбиоз способен обнаружить новые грани современного звучания - разнопланового, насыщенного и непременно с большим будущим впереди.

 

Официальный сайт проекта: www.artareafest.ru

Вернуться к списку новостей