Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга из-за нарушений приостановила работы по реконструкции концертного зала Мариинского театра и оштрафовала генподрядчика на 50 тысяч рублей. «Генподрядчик в лице ООО "АльфаСпецСтрой" начал работы по реконструкции пристройки южного вспомогательного корпуса концертного зала Государственного академического Мариинского театра на улице Декабристов без разрешения на строительство», - говорится в информации.

По данным Службы, специалисты приостановили работы до получения разрешения, а также привлекли генерального подрядчика к административной ответственности и штрафу в 50 тысяч рублей.

Здание концертного зала Мариинского театра размещается в Декорационном зале дирекции Императорских театров, построенном в 1900 году по проекту Виктора Шретера. Более 100 лет здесь создавались декорации, в сентябре 2003 года в здании произошел пожар, который уничтожил практически все хранившиеся там костюмы, декорации и сильно повредил здание. Здание было отреставрировано и достроено, в 2006 году здесь был открыт концертный зал Мариинки. Некоторое время назад в нем началась реставрация.

Вернуться к списку новостей