С 3 по 5 мая на сцене Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, а 7 и 8 мая в Санкт-Петербургском Михайловском театре выступит американская труппа современного танца «Complexions». Одна из ведущих американских трупп отмечает свое 15-летие масштабным мировым турне, в маршрут которого включены Москва и Петербург. Программу вечера составят одноактные балеты, поставленные для труппы Дуайтом Роденом в 2006-2009 гг.

Группа «Complexions» была основана в 1994 году Дуайтом Роденом и Дезмондом Ричардсоном, до этого выступавшими в составе труппы Элвина Эйли. «Complexions» представляет смесь техник, стилей, культур, новый взгляд на движения человека. Им не мешают условности и устоявшиеся сценические законы — Роден и Ричардсон изобретают всё заново. Дуайт Роден у нас известен своим номером для проекта «Диана Вишнева: Красота в движении», в котором балерина танцевала вместе с Дезмондом Ричардсоном.

Соруководитель труппы Дезмонд Ричардсон — харизматичный чернокожий танцовщик, успевший перетанцевать разные партии классического и современного репертуара и поучаствовать в клипах Майкла Джексона, Мадонны и Принца.

Вернуться к списку новостей