Шотландскую певицу Сьюзан Бойл, ставшую сенсацией в мире музыки после участия в конкурсе "Британия ищет таланты", пригласили выступить перед Папой Римским во время его официального визита в Великобританию. С такой просьбой к исполнительнице обратилась Римско-католическая церковь в Шотландии.

По мнению шотландских священнослужителей, выступление Бойл станет отличным дополнением к культурной программе визита понтифика в Британию. В настоящее время менеджеры певицы и представители католической церкви в Шотландии обговаривают детали будущего выступления. В случае если Бойл даст согласие, то она споет для Папы Римского после публичной мессы понтифика в Глазго.

Бенедикт XVI приедет в Соединенное Королевство 16 сентября текущего года и пробудет в стране четыре дня. Это будет первый официальный визит главы Римско-католической церкви в Британию. Кроме Глазго понтифик отслужит мессы в Лондоне и Ковентри.

Бойл заняла второе место в конкурсе "Британия ищет таланты". Осенью прошлого года вышел дебютный альбом Бойл "I Dreamed A Dream". Эта пластинка в течение четырех недель продержалась на первой строчке хит-парада продаж Великобритании. Кроме того, альбом был признан бестселлером 2009 года, разойдясь по стране тиражом более 1,4 миллиона копий. Пластинка также стала трижды платиновой.

Вернуться к списку новостей