20 апреля в Большом зале консерватории состоится уникальный концерт: обладатели премии «Грэмми», Камерный ансамбль «Солисты Москвы», художественный руководитель и солист Юрий Башмет, вновь возьмут в руки исторические музыкальные инструменты из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России. В этот вечер на сцене Большого зала московской консерватории зазвучат творения легендарного Жана Батиста Вильома (7.10.1798 - 19.3.1875) - всемирно известного скрипичного мастера, «Французского Страдивари», как называли его современники и потомки.

В программе концерта – произведения связанные с Францией и с ее утонченной столицей, с городом, где к Жану Батисту Вильому пришла мировая слава, и где он прожил остаток своей жизни. В концерте прозвучат Парижские симфонии Моцарта и Гайдна, Вариации П.И. Чайковского на тему Рококо для виолончели с оркестром.

Маэстро Юрий Башмет в этот вечер выступит, как в качестве дирижера, так и в качестве солиста. В концерте примет участие и знаменитый французский солист Готье Капюссон (виолончель, Франция).

Вернуться к списку новостей