Девятый Московский Пасхальный фестиваль пройдет в этом году с 4 апреля по 9 мая. Программа включает концерты Симфонического оркестра Мариинского театра, хора и оркестра Шведского радио, а также выступления российских и зарубежных солистов и коллективов не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в городах России: Ярославле, Воронеже, Краснодаре, Владикавказе, Кисловодске, Волгограде. Кроме симфонической музыки фестиваль представит выступления хоровых коллективов, камерную и звонильную программы.

Благотворительная составляющая фестиваля в этом году будет поддержана выступлениями перед преподавателями и студентами МГУ, открытыми концертами в Ярославле (где празднуется 1000-летие города и 890-летие Александра Невского) и Волгограде («Мамаев Курган»). События благотворительной программы будут связаны патриотической темой празднования 65-летия разгрома фашистских захватчиков.

Фестиваль завершится традиционным концертом Симфонического оркестра Мариинского театра 9 мая 2010 года на Поклонной горе в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

Вернуться к списку новостей