Эндрю Ллойд-Уэббер, недавно выпустивший мюзикл Love Never Dies ("Любовь никогда не умирает"), уже задумался над своим следующим мюзиклом. Известно, что среди проектов, над которыми работал композитор в последнее время, был мюзикл по роману Булгакова "Мастер и Маргарита". Позднее композитор заморозил проект. Однако это не значит, что композитор решил отказаться от адаптации какого-нибудь великого произведения русской литературы. На днях стало известно, что композитор рассматривает в качестве основы "Пиковую даму" Александра Сергеевича Пушкина.

В свой последний визит в российскую столицу (напомним, что Ллойд-Уэббер побывал в Москве накануне конкурса "Евровидение-2009", в котором принимала участие его протеже певица Джейд), композитор получил в подарок от российского премьер-министра томик Пушкина на английском языке.

"Я прочитал повесть "Пиковая дама" прямо в самолете, и решил, что как только запущу продолжение "Призрака оперы", обязательно напишу мюзикл о Германне, Лизе и старой Графине. Сюжет просто великолепный, очень захватывающий, настоящий триллер!" — говорит композитор. "Опера Чайковского мне тоже очень нравится, но мой мюзикл не будет иметь к ней никакого отношения. У меня уже есть несколько мелодий в русском стиле, которые прекрасно впишутся в новое шоу".

В ближайшее время Эндрю Ллойд-Уэббер собирается посетить Санкт-Петербург, чтобы своими глазами осмотреть места, где разворачивается действие "Пиковой дамы".

Вернуться к списку новостей