Грандиозный праздничный концерт-бал из самых любимых и популярных хитов классической и популярной музыки состоялся 8 марта в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки.

Мировая суперзвезда пианист Ричард Клайдерман приехала в Москву, чтобы дать совместный концерт с Дмитрием Маликовым, который выступил в этом концерте как пианист и как певец.

Ричард Клайдерман внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый успешный пианист мира. Он выпустил 63 альбома, которые продались более 100 миллионов экземпляров во всем мире.

Ричард Клайдерман создатель «нового романтического стиля» в игре на фортепьяно соединяющий классическую и популярную музыку. Как сказал немецкий критик журнала «Шпигель» - «он, возможно, сделал больше, чтобы популяризировать фортепиано во всем мире, чем любой, начиная с Бетховена».

В сопровождении оркестра Ричард Клайдерман исполнил шедевры классической и популярной музыки в обработке для исполнения фортепьяно с оркестром. Туда вошли произведения Шопена, Баха, Шумана, Э.Л. Уэббера, С.Уандера и, безусловно, самый известный хит Клайдермана «Балладу для Аделины» ("Ballades pour Adelline"), который был продан в количестве 40 миллионов копий.

Дмитрий Маликов, который с недавнего времени, начал выступать не только как певец, но еще как концертирующий пианист (все помнят его серию концертов «Пианомания » в прошлом году, которая прошла с огромным успехом), так же исполнит шедевры классической и популярной музыки в обработке для исполнения фортепьяно с оркестром. Туда войдут обработки произведений Моцарта, Листа, Чайковского, Рахманинова, а также обработки песен «АBBА» и др.

Впервые на одной сцене выступили Ричард Клайдерман и Дмитрий Маликов в программе «Мелодии любви», исполненяя шедевры музыкальной любовной лирики. Любимые мелодии, безусловно, стали лучшим подарком  любимым женщинам в этот праздничный вечер.

Вернуться к списку новостей