Выдающемуся испанскому тенору Пласидо Доминго в ближайшее время будет сделана операция. 69-летний певец почувствовал сильные боли в брюшной полости во время недавних гастролей в Токио. Как передает ИТАР-ТАСС, на интернет-сайте Доминго указывается, что певец будет вынужден сделать паузу в своих выступлениях, которая может продлиться месяц - полтора после операционного вмешательства.

Всемирно известный оперный тенор обладает не только прекрасными вокальными данными, но и неординарной работоспособностью. За свою артистическую карьеру с начала 1960-х годов, когда Пласидо Доминго впервые вышел на оперную сцену в партии Альфреда в опере Верди "Травиата", он спел около ста тридцати главных партий на сценах многих стран мира...

У Доминго часто спрашивали, как ему удаётся сохранить свой голос и, одновременно, выступать в 12-ти спектаклях за месяц. Нет ли тут какого-нибудь особого секрета? Вот что он отвечал: "Когда меня спрашивают, как я сам характеризую свой голос, я привожу такой пример. Допустим, вам нужно построить здание в 12 этажей. Но у вас денег хватает только на шесть этажей. Значит, вы строите шесть. Затем находите деньги и строите седьмой. И так продолжается, пока стройка не завершена. А мой секрет прост: надо иногда заниматься спортом, много отдыхать, много и вкусно есть. Одного только не знаю: как соединить всё это вместе да ещё не пополнеть при этом?"

Вернуться к списку новостей