Театр "Русская опера" - самый молодой оперный театр в Москве. Ему чуть более года, но он представил уже три интересные, разные по стилю премьеры ("Свадьбу Фигаро" Моцарта, "Сорочинскую ярмарку" Мусоргского и "Гензеля и Гретель" Энгельберта Гумпердинка) и зарекомендовал себя как яркий и талантливый коллектив.

"Русскую оперу" создали московские оперные певцы-энтузиасты под крылом Благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца. Художественным руководителем театра стал легендарный русский бас, народный артист СССР, солист Большого театра России Александр Филиппович Ведерников.

Главным творческим кредо театра является смелый художественный поиск и эксперимент, не порывающий с замечательными традициями русского оперного искусства. "Русская опера" исполняет все оперы на русском языке и в классических трактовках. Труппа много и с радостью гастролирует по всей России, в том числе и в тех городах, где никогда не было оперных театров, но где очень велика тяга людей к живому звуку и настоящей классике. Помимо премьер и спектаклей текущего репертуара, солисты "Русской оперы" часто поют концерты из произведений русской и зарубежной классики, романсы, песни и сцены из опер и оперетт.

Такой именно концерт под названием "Музыкальный сюрприз" театр "Русская опера" споет 20 февраля в санатории «Русское поле», где отдыхают и проходят реабилитацию дети, перенесшие онкологические заболевания. Концерт организован при участии Автономной некоммерческой организации по реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (Директор М.А.Гусева).

Замечательные оперные солисты представят яркий калейдоскоп персонажей - от ревнивых оперных злодеев до самоотверженных народных героинь, от комических цирюльников до страдающих шутов; представят широкую карту европейских авторов - от России до Америки.

А в антракте маленьким зрителям будет предложено самим поучаствовать в составлении сюжета вечера - мы разыграем лотерею, и счастливые обладатели выигрышных программок "закажут музыку", которая и будет исполнена во втором отделении.

 

Путь следования:

142306, Россия, Московская область, г. Чехов-6, д. Гришенки.

Общественным транспортом: от метро "Южное" автобус   365 до г. Чехов, далее автобус 29 до санатория или такси.

Автомобильным транспортом: выезд из Москвы с Варшавского шоссе на новое Симферопольское шоссе, далее 65 км, поворот (после заправки, которая так и называется "65-й км", по указателю "Чехов", выезд на старое Симферопольское шоссе, далее прямо через г. Чехов (на т-образном перекрестке налево, потом все время прямо), 6км, до поворота направо по указателю "Санаторий Русское поле" (как повернули направо, ехать все время прямо до шлагбаума).

Вернуться к списку новостей