В день Святого Валентина известный московский ансамбль «Пьяццолла-квинтет» приглашает на вечер аргентинского танца во Дворец на Яузу. Танго – это всегда танец про двоих, это история, наполненная глубоким смыслом и страстью. Мир охватила новая волна тангомании, когда мужчина и женщина заново открывают очарование и удовольствие от танца вдвоем. Но танго – это еще и неповторимая музыка, в которой есть душа и красивый ритмический и мелодический рисунок.

«PIAZZOLLA QUINTET» – один из лучших танго-ансамблей России. Его первое выступление состоялось 11 марта 2001 года – в день 80-летия Астора Пьяццоллы. Состав ансамбля постоянен, все его участники – выпускники Московской консерватории, профессионалы высшей квалификации. Квинтет – оптимальный танго-состав, именно с таким ансамблем выступал сам Астор Пьяццолла. Еще одной отличительной особенностью «Piazzolla Quintet» является то, что музыканты играют танго по нотным записям Пьяццоллы, и даже их собственные импровизации – а без свободной импровизации танго лишается аромата – всегда идентичны музыкальному стилю знаменитого аргентинского композитора. Ансамбль много гастролирует в России и за рубежом, выпустил два диска с музыкой Пьяццоллы.

В концерте принимают участие звезды аргентинского танго — Анибал Луарато и Валерия Масиде. Это одна из самых известных в Аргентине и в Европе профессиональных пар. Их искусство отличает яркий темперамент, отточенное мастерство и необыкновенная музыкальность. Эта пара идеально подходит друг другу и несет в себе харизму настоящего аргентинского танго.

В программе вечера 14 февраля — инструментальные и вокальные танго Астора Пьяццоллы и Карлоса Гарделя.

Вернуться к списку новостей