29 января 2010 года в Большом зале Московской консерватории состоится концертное исполнение оперы Джоаккино Россини "Итальянка в Алжире" (впервые в Москве) в исполнении международного состава солистов, Российского Национального оркестра и хора Большого театра под управлением выдающегося итальянского дирижера Альберто Дзедды.

 

 

Дирижер Альберто Дзедда считается главным специалистом в мире по музыке Джоаккино Россини. Он учился у таких мастеров, как Антонино Вотто и Карло  Мария Джулини, и дебютировал в 28 лет в 1956 году. В 1957 году он победил на Международном конкурсе дирижеров RAI, и этот успех стал началом его блестящей международной карьеры. Среди самых престижных оперных театров мира, кажется, нет ни одного, где бы замечательный дирижер не праздновал свои успехи, - здесь и лондонский "Ковент Гарден", и Венская Штаатсопер, и Парижская опера, и миланская "Ла Скала", и крупнейшие театры Германии.

В проекте принимают участие звезды мировой оперной сцены: Лоренцо Регаццо (бас,Италия), Маргарита Мамсирова (меццо-сопрано,Россия), Колин Ли (тенор,Великобритания), Роберто ди Кандиа (баритон, Италия), Давиния Родригес (сопрано,Италия).

 


 29 января 2010 года

впервые в Москве

 Дж.Россини "ИТАЛЬЯНКА В АЛЖИРЕ"

 Опера в концертном исполнении



 Дирижер - Альберто Дзедда (Италия)

 Лоренцо Регаццо (бас,Италия)

 Маргарита Мамсирова (меццо-сопрано,Россия)

Колин Ли (тенор,Великобритания)

 Роберто ди Кандиа (баритон, Италия)

 Давиния Родригес (сопрано,Италия)

 Виктория Зайцева (сопрано, Россия)

 Андрей Валентий (бас, Россия)



Российский Национальный Оркестр

Хор Большого театра России

Вернуться к списку новостей