Михайловский театр предлагает три новых абонемента: «Магия и волшебство», «Музыкальное путешествие» и «Театральная азбука для малышей». Абонементы выпущены по многочисленным просьбам зрителей, которых привлекает возможность регулярного посещения театра. Абонементные спектакли пройдут в период с февраля по май 2010 года. В программу каждого абонемента входит экскурсия, которую проводят по театральному закулисью за полтора часа до начала спектаклей.

«Магия и волшебство» объединяет четыре волшебные истории. В опере Дворжака «Русалка» фантастический мир русалок, бабы-яги и водяного противостоит человеческому миру, в балете Чайковского «Лебединое озеро» принц разрушает колдовство злого гения и спасает прекрасную девушку-лебедь. Опера Доницетти «Любовный напиток» и балет Хачатуряна «Чиполлино» — два весёлых спектакля, рассказывающие о том, что даже самые простые события могут оказаться волшебными. «Чиполлино» проходит с постоянным аншлагом и является одним из самых популярных спектаклей в репертуаре Михайловского театра.

«Музыкальное путешествие» предполагает знакомство с выдающимися театральными произведениями, в которых наиболее ярко воссоздан национальный колорит разных стран. В абонемент вошли три балета и одна опера. Балет «Раймонда» Глазунова повествует о благородных рыцарях, прекрасных дамах и коварных сарацинах времен крестовых походов. Балеты Минкуса расскажут две истории любви: «Баядерка» — легенду об индийской храмовой танцовщице Никии ихрабром воине Солоре, а «Дон Кихот» — сюжет о неунывающем цирюльнике Базиле и красавице Китри. Опера «Сельская честь» Масканьи – это путешествие в мир сицилийской драмы.

В рамках абонемента «Театральная азбука для малышей» Михайловский театр реализует программу сотрудничества с театром «Зазеркалье», который в настоящее время из-за ремонта не имеет своей площадки. Для маленьких зрителей на сцене Михайловского театра будут показаны опера Асафьева «Золушка» и три спектакля театра «Зазеркалье».

Вернуться к списку новостей