Мариинский театр начинает творческую акцию - представление произведений выдающегося композитора Родиона Щедрина. 2 января в Концертном зале будет дважды представлена лучшая современная российская опера «Очарованный странник» в постановке Алексея Степанюка. Выдающийся композитор Родион Щедрин приезжает в Петербург, чтобы присутствовать на представлении своих произведений в Концертном зале Мариинского театра.

Театр также объявляет о запуске уникального абонемента «Родион Щедрин в Мариинском театре». В программе абонемента на сцене театра и Концертного зала будут представлены симфонические, балетные и оперные произведения композитора, включая премьеру балетов «Анна Каренина» (в хореографии Алексея Ратманского) и «Кармен-сюита». Абонемент стартует 5 февраля концертным исполнением оперы «Мертвые души» при участии знаменитого баритона Сергея Лейферкуса.

Родион Константинович Щедрин и Майя Михайловна Плисецкая прибыли в Петербург с тем, чтобы лично присутствовать на репетициях и исполнениях Пятого фортепианного концерта и «Очарованного странника». 2 января в Концертном зале театра состоится творческая встреча Родиона Константиновича Щедрина со зрителями и прессой.

Вернуться к списку новостей