30 декабря в Большом зале Московской консерватории состоится концерт Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского. Накануне Нового года БСО и его художественный руководитель и главный дирижер Владимир Федосеев преподносят московской публике встречу со звездами мировой оперной сцены. Праздничный концерт в Большом зале консерватории с Красимирой Стояновой, сопрано (Австрия) и Рамоном Варгасом, тенор (Мексика) - проект Владимира Федосеева, открывающий серию юбилейных концертов БСО. В программе прозвучат лучшие произведения европейской классической и романтической оперы: арии и дуэты из опер Моцарта, Доницетти, Верди и Пуччини.

С маэстро Владимиром Федосеевым Красимира Стоянова исполнила в венском зале «Konzerthaus» Немецкий реквием Брамса. Певица уже не раз выступала с Большим симфоническим оркестром. Осенью 2007 года она участвовала в концерте БСО, посвященном памяти Лучано Паваротти и исполнении «Missa solemnis» Бетховена в Москве.

Красимира Стоянова, дебютировав в 1995 году в Оперном театре Софии, быстро завоевала международное признание. Она выступает на самых знаменитых площадках мира: в «Метрополитен опера», «Ковент–Гардене», «Карнеги-Холле», оперных театрах Европы, Израиля, Латинской Америки и Японии. Участвует в телепостановках Венской оперы. По специальному приглашению Пласидо Доминго певица пела в Гала-концерте в Вене в 2007 году.

Рамон Варгас - один из самых известных теноров наших дней, выступавший на сценах ведущих театров мира: Венской государственной оперы, «Ла Скала», театра «Colon» в Буэнос-Айресе, Баварской государственной оперы, Цюрихской оперы и многих других. Летом 2008 года певец участвовал в Гала-концерте с Рене Флеминг и двух других концертах в Пекине, посвященных Олимпийским играм. Тогда же он был удостоен звания камерного певца Венской государственной оперы. Исполнитель регулярно сотрудничает с «Метрополитен-опера», каждый год принимая участие в открытии сезона.

Вернуться к списку новостей