В Германии с 18 по 28 декабря проходят традиционные зимние гастроли балета Мариинского театра. На сцене Театра-на-Пфалцбау в Людвигсхафене и в зале Фестшпильхаус в Баден-Бадене труппа покажет свои лучшие балеты - «Сильфида», «Лебединое озеро», также специально в программу предрождественских гастролей включен балет «Щелкунчик», а завершится тур грандиозным гала-концертом.

Начнутся гастроли на сцене Театра-на-Пфалцбау в Людвигсхафене балетом «Щелкунчик», 18 декабря главные партии в нем исполнят Алина Сомова и Владимир Шкляров, в спектакле 19 декабря участвуют Евгения Образцова и Антон Корсаков.

Затем труппа переезжает в Баден-Баден, где вечером 22 декабря в балете «Щелкунчик» на сцену выйдут Алина Сомова в паре с Евгением Иванченко. На следующий день 23 декабря публике будет показано «Лебединое озеро», главные партии исполнят Виктория Терешкина и Владимир Шкляров.

25 декабря зрители смогут увидеть сразу два спектакля «Лебединое озеро»: утром партию Одетты-Одиллии станцует Екатерина Кондаурова, а партию Принца – Евгений Иванченко. В вечернем спектакле в этих ролях предстанут Ульяна Лопаткина и Данила Корсунцев. 26 декабря снова будет показан «Щелкунчик», в главных партиях выйдут Денис и Анастасия Матвиенко. 27 декабря в афише – «Сильфида» с Евгенией Образцовой и Леонидом Сарафановым.

Под занавес гастролей 28 декабря состоится гала-концерт с участием всех звезд Мариинского балета, в программе – Дивертисмент из лучших балетных номеров, а также «В ночи» в хореографии Дж. Роббинса и «Тема с вариациями» в хореографии Дж. Баланчина.

Вернуться к списку новостей