Известная оперная певица Ирина Архипова доставлена в больницу. В субботу, 12 декабря, радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что народная артистка была госпитализирована с диагнозом "нестабильная стенокардия". Ее состояние оценивается врачами как тяжелое. Она находится в отделении интенсивной терапии и ее родственникам врачи не разрешают заходить в палату, ссылаясь на необходимость покоя.

 

В то же время, как сообщил в тот же день РИА «Новости» муж певицы, народный артист СССР Владислав Пьявко, состояние Архиповой удовлетворительное, и причина госпитализации - пищевое отравление. «Я только что звонил врачу, который сказал, что давление стабильное, температура нормальная, рецидива нет, а предварительный диагноз - пищевое отравление», - сказал Пьявко.

 

Ирина Архипова является народной артисткой СССР (с 1966 года), лауреатом Государственной премии России и Ленинской премии, героем Социалистического труда и кавалером ордена Ленина (трижды). В 2005 году Ирина Архипова была удостоена высшей награды России - Ордена Святого апостола Андрея Первозванного.

Вернуться к списку новостей