13 и 14 декабря в Михайловском театре известный коллектив Дэвида Парсонса представит программу лучших работ мастера.

Труппа Parsons Dance под руководством своего основателя выдающегося хореографа Дэвида Парсонса побывала с гастролями более чем в 240 городах мира. Пионер современного танца Парсонс создаёт произведения, которые в культурном пространстве занимают совершенно особое место – для них характерны пластическое совершенство и эмоциональное богатство. В них представители разных культур находят отражения классической американской мечты и системы ценностей, востребованной в сегодняшнем обществе: культ совершенства духа и тела.

Труппа Parsons Dance вошла в Книгу рекордов Гиннеса: самая большая аудитория на танцевальном представлении была именно у них – концерт труппы Парсонса в честь наступления нового тысячелетия смотрели сотни тысяч зрителей и миллионы телезрителей.

В 2008 года артисты Parsons Dance впервые посетили Москву: успех российского тура был оглушительным, и теперь знаменитый американский коллектив готовится впервые выступить в Санкт-Петербурге, городе с богатейшими традициями танцевального искусства.

В программе концертов как произведения, ставшие классикой танцевального искусства («Пойманный», «Наука сна»), так и новые работы Дэвида Парсонса.

Вернуться к списку новостей