В декабре в столице Мексики с бесплатным концертом на открытом воздухе, посвященным празднованию Рождества, выступит знаменитый испанский оперный тенор Пласидо Доминго. Концерт 68-летнего певца пройдет на площади у монумента «Ангел Независимости». За последние семь лет это будет первый визит тенора в столицу Мексики.

По информации сына испанского тенора Альваро, этот концерт станет первым бесплатным выступлением его отца в Мексике, где прошла часть детства и начало музыкальной карьеры Пласидо Доминго. Доминго исполнит песни из репертуара испанской музыкальной комедии (сарсуэлы), рождественские, а также традиционные мексиканские народные песни.

Концерт станет частью 36-дневного фестиваля "Волшебство Рождества" в Мехико, который, как ожидается, соберет около трех миллионов посетителей.

В прошлом месяце в Королевском театре оперы и балета в Стокгольме прошла церемония вручения первой премии Биргит Нильссон, названной в честь знаменитой шведской певицы. Первым лауреатом премии по желанию самой Биргит Нильссон стал Пласидо Доминго. Премию вручал король Швеции Карл XVI Густав. Доминго удостоился диплома и денежного вознаграждения в один миллион долларов за "выдающиеся достижения в области оперного и концертного искусства".

Вернуться к списку новостей