В гостях у радио «Орфей» - Михаил Сергеевич Хохлов – заслуженный артист России, директор средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных. В эфире он рассказывает о совместном проекте школы и банка «HSBC» - конкурсе юных скрипачей из регионов России.

Особенность конкурса состоит в том, что он обращен исключительно к детям-скрипачам, которые проживают в регионах России. Целью этого конкурса стоит выявить наиболее талантливого и перспективного для дальнейшего профессионального обучения исполнителя на скрипке – гражданина России, проживающего за пределами Москвы и Московской области. Победитель конкурса получает право на зачисление в Московскую среднюю специальную музыкальную школу (колледж) им. Гнесиных без экзаменов, а также оплату расходов на проживание в Москве в размере 240 000 рублей в год в течение трех лет обучения.

Интересно и то, как производится определение финалистов и победителя конкурса. В результате просмотра (прослушивания выступлений), размещенных на веб-сайте YouTube, специальное жюри, в состав которого входят преподаватели и директор Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных, в течение 10 календарных дней после даты окончания приема заявлений определит не более трех финалистов. Финалистами становятся участники, которые, по мнению жюри, являются наиболее перспективными для дальнейшего профессионального обучения.

Имена финалистов будут объявлены на веб-сайте Школы им. Гнесиных по адресу www.gnesinka.com в разделе, посвященном Конкурсу.

 

 

 

Вернуться к списку новостей