Материалы по проектированию, строительству, реконструкции учреждений культуры и искусства представлены на международной специализированной выставке "Арт. Театр. Музей-2009", открывшейся 10 ноября в Санкт-Петербурге. Ее участники - более 70 компаний и организаций из России, Германии, Сербии и Чехии, предлагающие свои разработки по созданию современной инфраструктуры этой сферы деятельности.

В акционерном обществе "Ленэкспо", где развернута экспозиция, сообщили, что этот проект поддержан Министерством культуры и Союзом музеев России. Его цель - использование новейших достижений в области технологий, оборудования и услуг для оснащения учреждений культуры, культурно-просветительских и развлекательных центров, повышения их конкурентоспособности и формирования привлекательного имиджа.

Демонстрируются, в частности, интересные строительные проекты, свето-художественного оформления городского пространства "Доминанты Санкт-Петербурга", нового здания знаменитого театра "Лицедеи". Санкт-Петербургский Союз дизайнеров показывает более 60 своих разработок графического, промышленного и медиа-дизайна, а также дизайна одежды.

Выставочной программой предусмотрены конгресс "Создание конкурентоспособной инфраструктуры учреждений культуры и искусства", конкурс работ молодых театральных художников, творческие встречи. Состоятся выездные семинары в учреждениях культуры города. Выставка продлится до 12 ноября.

 

>> Официальный сайт выставки "Арт. Театр. Музей"

>> Презентация выставки в формате pdf

Вернуться к списку новостей