К мексиканскому тенору Роландо Вильясону вернулся голос. Об этом певец заявил в видео-обращении к поклонникам, которое он выложил на своем официальном сайте и на YouTube. Тенор должен был открывать сезон в Лос-Анджелесской опере и петь партию в опере «Любовный напиток» Доницетти, но еще в апреле знаменитый певец отменил все свои концерты до конца 2009 года из-за кисты голосовых связок и предстоящей операции.

Однако недавно певец записал видео, в котором рассказал поклонникам о выздоровлении после операции и полном восстановлении голоса. «Мой голос вернулся! - с радостью признался Вильясон. - Я счастлив сообщить вам всем, что уже могу петь, и сейчас улаживаю последние детали. Чтобы как можно скорее вернуться на сцену». А в конце очень выразительно спел «Чао».

Он также добавил, что его календарь на 2010 год уже полностью расписан: в том числе, он будет петь в опере «Идоменей, царь Критский» Моцарта в Париже и в «Манон» Массне в Лондоне. Однако пока не понятно, успеет ли тенор исполнить все задуманное.

Вернуться к списку новостей