В преддверии 100-летия балерины Галины Улановой Фонд ее имени проводит серию гала-концертов «Мона Лиза русского балета. Галине Улановой посвящается». Концерты проходят с участием звезд балета Большого театра и его молодых артистов, уже отмеченных различными наградами, среди которых – ежегодная стипендия Фонда Улановой.

Выступления пройдут в Красноярске (6 ноября) на сцене и при участии Красноярского театра оперы и балета; в Абакане (8 ноября) - на сцене Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.

В связи с недавними трагическими событиями на Саяно-Шушенской ГЭС Фонд Улановой и артисты Большого театра дадут благотворительный концерт 9 ноября для работников ГЭС и их семей в поселке Черемушки, расположенного поблизости от станции. В концертах будут демонстрироваться видеофрагменты из жизни и творчества Галины Сергеевны Улановой, специально подготовленные Фондом. Режиссер-постановщик концертов, а также их ведущий – Президент Фонда, ученик, партнер и близкий друг Галины Сергеевны – Владимир Васильев.

Основное празднование юбилея Г.С. Улановой пройдет в день ее рождения — 8 января 2010 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, и с 14 по 16 января 2010 года — в Большом театре в Москве.

Вернуться к списку новостей