У знаменитого британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера обнаружен рак простаты. Пресс-секретарь Уэббера уточнил, что онкологическое заболевание было обнаружено на ранней стадии. По его словам: "В настоящий момент Эндрю проходит курс лечения. Ожидается, что он вернется к работе к концу года".

В марте 2010 года композитору исполнится 62 года. Эндрю Ллойд Уэббер - автор таких мюзиклов, как "Иисус Христос - суперзвезда" и "Иосиф и его чудесный плащ". Самыми известными его работами считаются мюзиклы "Эвита", "Звездный экспресс" и "Призрак Оперы".

В этом году Эндрю Ллойд Уэббер занялся продолжением мюзикла "Призрак Оперы" (Phantom of the Opera). Как сообщает агенство "Variety", обнаруженное недавно у композитора заболевание никак не помешает его работе над сиквелом. Пока сроки постановки нового мюзикла Уэббера «Любовь не умирает» (Love Never Dies) остаются прежними. Мировая премьера должна состояться 9 марта 2010 года в Лондоне, а с ноября 2010-го спектакль пойдет на Бродвее.

«Призрака оперы» — самый долгоиграющий бродвейский мюзикл, по сборам в несколько раз обходящий «Титаник» ($5 млрд против $1,8 млрд). Действие новой постановки будет перенесено из Парижа в парк аттракционов на Кони-Айленд в Нью-Йорке.

Кроме того, Эндрю Ллойд Уэббер был выбран в качестве председателя жюри нового реалити-шоу Би-би-си, которое выйдет в эфир в 2010 году и на котором будут выбраны актеры для новой театральной постановки "Волшебника страны Оз".

В 2009 году Уэббер написал песню для участницы песенного конкурса "Евровидение" из Великобритании. Эндрю Ллойд Уэббер владеет несколькими лондонскими театрами и входит в сотню самых состоятельных жителей Великобритании.

Рак простаты ежегодно диагностируется у 35 тысяч британцев. Каждый год в стране регистрируется более 10 тысяч смертей от этой болезни.

Вернуться к списку новостей