Власти Москвы решили перенести завершение работ по проектированию, реставрации и реконструкции комплекса зданий Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных в центре Москвы на три года – они будут завершены в 2012 году. Планы по созданию новых помещений сместились из-за трудностей с освобождением и ремонтом домов в Крестовоздвиженском переулке, которые будут отданы школе.

Изменен заказчик работ. Вместо ЗАО «Татрус», с которым был заключен контракт в 2002 году, работы возложены на компанию ООО «ТУКС Моспромстрой», выбранное на конкурсной основе. ООО выступала заказчиком при строительстве гостиниц «Марриотт Грандъ-Отель», «Марриотт Тверская», «Холидей Инн Лесная», комплекса зданий новой сцены Большого театра, Театра Луны на Малой Бронной, нескольких десятков жилых домов по специальным проектам.

На период реконструкции и реставрации строения 2 по Крестовоздвиженскому переулку, 2/12, учебные классы школы Гнесиных разместятся в помещениях средней образовательной школы номер 189 (Центр образования номер 1479) по адресу: Цветной бульвар, дом 7, строение 11.

Вернуться к списку новостей