Александр КлевицкийЕго песни с удовольствием исполняют такие прославленные эстрадные звезды, как Иосиф Кобзон, Тамара Гверцители, Анне Вески, Лада Дэнс, а певица Марина Хлебникова называет его одним из любимейших своих авторов.

 

29 октября 2009 года главный дирижёр и художественный руководитель Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В.Силантьева, Заслуженный деятель искусств России, композитор Александр Клевицкий приглашает всех на свой творческий вечер, который пройдёт в Театральном зале Московского международного Дома музыки.

 

Александр Леонидович как-то признался, что всегда работает в разных жанрах. Действительно, помимо сотрудничества со звёздами отечественной эстрады, он много и плодотворно пишет для кино. Детский юмористический журнал «Ералаш» сегодня невозможно представить без музыки Клевицкого, ведь более чем в 200 сериях звучат его произведения. А в начале июля 2009 года за музыку к полнометражному кинофильму Бориса Грачевского «Крыша» Александр Клевицкий получил приз XIII-го Всероссийского фестиваля визуальных искусств в номинации «За лучший саундтрек».

 

Однако большому мастеру подвластны и большие музыкальные формы. Александр Клевицкий – автор двух рок-опер, с успехом идущих в театрах Москвы и Санкт-Петербурга. Он также написал музыку к мюзиклам «Джельсомино в стране лжецов» и «Корабль дураков», а в соавторстве с Юрием Ряшенцевым создал музыкальный фильм «Ангел с окурком», в котором запел даже наш прославленный юморист Ефим Шифрин.

Андрей Солодкий

 

В творческом вечере Александра Клевицкого «Лучшие песни для волшебного голоса» примут участие многие звёзды отечественного шоу-бизнеса. Одним из главных действующих лиц будет солист Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В.Силантьева Андрей Солодкий. На концерте также выступят Сергей Мазаев, Александр Панайотов, Виктория Пьер-Мари, Нина Шацкая, Этери Бериашвили, Инна Пиварс, Игорь Портной, вокальная группа «Акапелла Экспрессс», а также артисты театра Ленком.

 

В программе творческого вечера помимо произведений, написанных самим маэстро, прозвучат песни многих отечественных и зарубежных авторов. Среди них Илья Резник, Николай Денисов, Боб Дилан, Майкл Джексон, Пол Маккартни, Адриано Челентано, а также произведения групп «Queen», «Чикаго», «Земля, ветер, огонь».

 

Вернуться к списку новостей