30 сентября Концертный зал «Оркестрион» открывает сезон. Российский национальный оркестр представит Седьмую симфонию Бетховена и Концерт №20 для фортепиано с оркестром Моцарта. Дирижер - Михаил Грановский, солист — Евгений Брахман.

В сезоне 2009-2010 Московская филармония, Фонд Михаила Плетнева и Российский национальный оркестр подготовили москвичам подарок: жителям юго-западного округа теперь не обязательно приезжать в центр Москвы, чтобы попасть на концерт знаменитых музыкантов. Достаточно купить абонемент или билет в Концертный зал «Оркестрион». Это бывший кинотеатр в двух шагах от станции метро «Новые Черемушки». Площадка уже два года осваивается музыкантами Российского национального оркестра. Комфортабельный зал рассчитан на 480 мест, который по своим акустическим свойствам, как считают специалисты, не уступает многим концертным площадкам столицы.

Для истинных ценителей музыкального искусства подготовлено 8 абонементов на любой вкус: воскресные концерты для детей «Волшебство музыки» с участием Российского национального оркестра, «Сказки для всех» (автор и ведущая цикла – Светлана Виноградова), «Музей музыкальных инструментов» и «Музыка начинается…» с участием ведущих музыковедов Елены Зайцевой, Ирины Карелиной, Галины Машинской, Наталии Панасюк и других. В вечерних концертах примут участие Российский национальный оркестр и его камерные коллективы, Государственный академический камерный оркестр России, «Вивальди-оркестр», «Пьяццолла-квинтет», Московский мужской еврейский хор «Хасидская капелла»; состоятся вечера фортепианной музыки с участием В. Грязнова, Д. Гордина, фортепианного дуэта И. Силиванова – М. Пурыжинский.

Для удобства жителей юго-западного округа 1 сентября в «Оркестрионе» открылась касса, где можно купить абонементы и билеты не только в этот концертный зал, но и на другие концерты Московской филармонии.

Вернуться к списку новостей