Екатеринбургский театр оперы и балета гастролирует в Таиланде, где принимает участие в XI Международном фестивале танца и музыки. Он проходит в Культурном центре Бангкока с 7 сентября по 17 октября. Фестиваль был основан в 1999 году как часть празднеств в честь дня рождения короля.

На фестивале Екатеринбургским театром будут показаны три оперных спектакля: «Тоска» (дирижер - Фабио Мастранжело), «Травиата» и «Мадам Баттерфляй» (дирижер - Михаил Грановский). Также Симфонический оркестр Екатеринбургского театра под управлением Фабио Мастранжело исполнит Четвертую симфонию Брамса и Вторую симфонию Рахманинова.

24 сентября Екатеринбургский театр оперы и балета откроет новый сезон оперой «Свадьба Фигаро». На 26 ноября планируется премьера оперы Римского-Корсакова «Царская невеста». Дирижировать будет Павел Клиничев (Большой театр). 25 декабря готовится премьера оперы Хумпердинка «Гензель и Гретель». Дирижер-постановщик — Михаил Грановский из Большого театра. Совместные проекты Екатеринбургской оперы и Большого театра реализуются в рамках договора о сотрудничестве, недавно заключенного обоими коллективами.

Вернуться к списку новостей