В Москве на Чистых прудах начинается фестиваль «Музыка в деталях» – один из последних в череде открытых фестивалей этого лета. Три вечера на фестивале будут звучать авторская песня, фолк, рэгги и джаз. Организаторы заверяют, что от капризов погоды зрителей защитят навесы, обогреватели с пледами и горячий кофе.

«Все будет сделано для того, чтобы городские моллюски, выползшие ввечеру из раковин, смогли, позабыв о своих хрупких телах, воспарить духовно и интеллектуально».

Концерты пройдут в самом центре Москвы в скверике Тургеневской библиотеки. Этот камерный Фестиваль (площадка рассчитана примерно на 300 человек) будет длиться три дня и у каждого дня будет своя музыка! Пятница посвящена Песням в широком смысле этого слова. Суббота - джазу, музыке фьюжн, регги и афро. Воскресенье - фолку, блюзу и фанку. Стилевые границы будут соблюдаться нестрого, например, звезда самарского Метафеста джазовый гитарист Саша Родовский, скорее всего будет играть в первый день.


"Музыка в деталях" - это городской фестиваль, поэтому вместо костров, палаток и валяния на траве - кофе, пуфики и зонтики кафешки. Концерт пройдет при любой погоде - на случай дождя предусмотрены навесы, на случай снега - газовые обогреватели и пледы. На случай дикой жары предусмотрено темное, нефильтрованное и эль.



 



 

Смотри также:

 

Вернуться к списку новостей