Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» продолжает праздновать юбилей. 5 сентября в Зимнем театре Сочи коллектив выступит под управлением своего художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова. К своему 30-летию музыканты подготовили новые программы с участием звезд мирового исполнительского искусства. Юбилейные концерты прошли в столицах стран СНГ, Балтии, Восточной Европы, а также в Лондоне, Париже, Афинах, Стамбуле, Тель-Авиве. Выступления оркестра организованы во всех федеральных округах Российской Федерации. Гастрольный тур прошёл от Владивостока, Магадана и Якутска, до – Мурманска, Калининграда и Краснодара.

В предстоящем концерте в Сочи примет участие лауреат Международных конкурсов, обладатель Гран-при Х Международного конкурса имени П.И. Чайковского, заслуженная артистка России, народная артистка Абхазии, ведущая солистка Московского музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко – Хибла Герзмава (сопрано).

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» был создан Владимиром Спиваковым в 1979 году. География гастролей включает все регионы России, бывшее постсоветское пространство, европейские страны, США и Японию. Оркестр выступал в таких престижных залах, как «Концертгебау»в Амстердаме, «Мюзикферрайн» в Вене, «Рояль Фестиваль-холл» и «Альберт-холл» в Лондоне, «Плейель» и Театр Елисейских Полей в Париже, «Карнеги-холл» и «Эвери Фишер-холл2 в Нью-Йорке, «Сантори-холл» в Токио.

Вернуться к списку новостей