В.Спиваков и Д.МацуевС 6 по 15 сентября в Иркутске пройдет Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». Он организован уроженцем города, пианистом Денисом Мацуевым. Впервые в фестивале примет участие Симфонический оркестр юных музыкантов Иркутской области «Созвездие Байкала», с которым знаменитый музыкант сыграет Концерт №21 Моцарта.

Симфонический оркестр юных музыкантов Иркутской области «Созвездие Байкала» создан в 2006 году. В его состав вошли одаренные дети – лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов. Руководит оркестром Леонид Безродный. В 2008 г. коллектив стал обладателем Гран-При международного конкурса исполнительного искусства «Созвездие Вены» в Австрии.

Фестиваль «Звёзды на Байкале» организован в Иркутске Денисом Мацуевым в 2004 году. За время его существования здесь побывали многие звезды классической музыки, в том числе и мировые. В числе резидентов фестиваля – художественный руководитель Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Юрий Темирканов, органист Гарри Гродберг, саксофонист Георгий Гаранян, виолончелист Борислав Струлев.

Вернуться к списку новостей