«Академия флейты» завершает летнюю серию концертов. С конца мая по конец августа звучала музыка разных эпох и жанров - от барокко до джаза. Выступления прошли в четырёх красивейших усадьбах Москвы: «Измайлово» (Мостовая башня), «Люблино» (дворец помещика Н. А. Дурасова), «Архангельское» (Большой дворец), «Останкино» (дворец графа Шереметьева).

На этих концертах слушатели не только могли познакомиться с музыкой для флейты, но и осмотреть архитектурные ансамбли усадеб и просто погулять в великолепных парках.


27 августа 2009 г.


"Мастера камерной музыки" (камерная музыка 2-й половины XVIII века)

Прозвучит камерная музыка для одной и двух флейт, клавира и виолончели. Мы попытаемся воссоздать звучание эпохи рококо и зарождающейся классической музыки. В связи с этим было решено отказаться от традиционного современного звучания - вместо фортепиано будет использован любезно предоставленный музеем клавир, на котором играли в этом дворце двести лет назад.

Проезд: Начало в 19-00. Ст. м. ВДНХ, трамвай 11, 17 до конечной остановки. Московский музей-усадьба "Останкино"

30 августа

"Золотая коллекция классики" 4-й концерт

"Зал под сводами " в усадьбе Измайлово.

Впервые концерт в усадьбе «Измайлово» пройдёт в «Зале под сводами». Приглашаем наших слушателей познакомиться с новым залом. Флейта в нём будет звучать так же великолепно, как и в других старинных дворцах.  На заключительном концерте «Золотая коллекция классики» ансамбль представит вашему вниманию музыку для 3-х флейт. Также не будет обойдён вниманием и традиционный репертуар ансамбля – произведения для дуэта флейт. В первом отделении прозвучит музыка эпохи барокко, а во втором – классическая музыка и романтические произведения.

Начало в 15.00. Проезд: от ст. м. «Партизанская», тролл. 22 до ост. «Главная аллея». Городок им. Баумана, д. 14.

Вернуться к списку новостей