Известная оперная певица Ана Мария Мартинес во время исполнения главной партии в опере Дворжака «Русалка» на Глайндборнском фестивале упала со сцены в оркестровую яму. Организаторам концерта в графстве Восточный Суссекс на юге Англии даже пришлось прервать мероприятие. Как сообщает The Times, инцидент произошел незадолго до окончания первого действия оперы, в которой Мартинес играла роль Русалки. Певица зацепилась ногой за элемент декорации, попыталась высвободиться, однако в конечном итоге потеряла равновесие и упала в оркестровую яму.

Музыканты и присутствовавшие на концерте врачи бросились к Мартинес, чтобы оказать ей первую помощь, но оказалось, что певица не получила серьезных повреждений. Она заявила, что готова продолжить выступление, однако организаторы концерта настояли на ее госпитализации. После осмотра она была выписана из больницы.

Несмотря на происшествие концерт был продолжен, так как до третьего действия Русалке не нужно было появляться на сцене. К началу заключительного действия прибыла певица Наталья Романив, призванная заменить упавшую со сцены Мартинес.

Вернуться к списку новостей