Завершился  Международный фестиваль классической гитарной музыки. Фестиваль проходил во Владивостоке с 5 по 12 августа - в нем принимали учасите виртуозы России, Франции, Китая и Южной Кореи.

Программа состояла из трех частей: мастер-классов для студентов, конкурсов и концертов. Заключительным аккордом фестиваля стал "Концерт мастеров". В Большом зале Приморской краевой филармонии прозвучали произведения мировой гитарной классики в исполнении Евгения Филькенштейна (Россия), Реми Жюссельм (Франция), Бэ Чжан Хым и Ко Чжун Чжин (Республика Корея).

В финальном гала-концерте за дирижерским пультом стоял Бэ Чжан Хым. Он так же выступал и председателем жюри в фестивале.

"Учениками признанных мастеров в дни фестиваля стали 60 студентов музыкальных вузов и колледжей из России, Китая и Южной Кореи. Целую неделю они постигали секреты мастерства. Итогом мастер-классов стал прошедший во вторник концерт учеников. Он также собрал немало любителей гитарной музыки", - отметил продюсер фестиваля Виктор Баранов.

Конкурс гитаристов прошел с большим успехом. Победителям вручены дорогие гитары ручной работы.

 

 

Вернуться к списку новостей