В петербургском Соборе святых Петра и Павла состоится торжественное открытие VII Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».

С 31 июля по 5 августа в рамках фестиваля хорового искусства в исторических местах Петербурга и его пригородов будет проходить по 4 концерта в день. Коллективы из Италии, Испании, Норвегии, Израиля, Финляндии, Эстонии, Чехии, Украины и России выступят в центральных соборах и лучших концертных площадках Петербурга. Более 40 хоров и ансамблей, от любительских до профессиональных коллективов, исполнят музыку различных эпох, стилей и направлений.

Один из концертов фестиваля будет особенным: «Вечер музыки Санкт-Петербургских композиторов». «Поющий мир» поздравит петербургских юбиляров-композиторов, музыку которых будут исполнять участники фестиваля из разных уголков России.

В честь фестиваля Санкт-Петербургский Монетный двор выпустит памятные медали для коллективов участников и для организаций, которые оказывают содействие в проведении фестиваля и конкурса «Поющий мир».

 

Вернуться к списку новостей