Джойс ди ДонатоАмериканская оперная певица Джойс ди Донато сломала ногу, выступая на сцене лондонского Королевского оперного театра «Ковент-Гарден». Она участвовала в постановке оперы России «Севильский цирюльник», где исполняет одну из своих коронных партий - Розины. Как пишет обозреватель агентства Bloomberg, в первом акте певица оступилась, пересекая сцену, ненадолго исчезла за кулисы, затем вернулась с костылем, украшенным розовым цветком, и доиграла весь трехчасовой спектакль до конца. Слушатели, полагавшие, что ди Донато вывихнула лодыжку, устроили ей в конце представления стоячую овацию.

Позже в своем блоге певица написала, что вывиха не было: как оказалось, она сломала малоберцовую кость, и теперь некоторое время обречена ходить в гипсе. Однако она не отменила ни одного спектакля (судя по расписанию, они состоятся 7, 10, 13, 15 и 18 июля). Обозреватель The Guardian сообщает, что врачи рекомендовали ди Донато передвигаться в коляске, зафиксировав ногу в чуть приподнятом положении. По-видимому, именно так ей и предстоит выступать.

«Севильский цирюльник», в котором занята Джойс ди Донато в Лондоне, заслужил многочисленные похвалы критиков, спектакль признан большой удачей. Помимо ди Донато в нем играет перуанский тенор Хуан Диего Флорес, которого называют новой суперзвездой мировой оперы. Флорес, к восторгу слушателей, безупречно исполняет на сцене «Ковент-Гардена» арию графа Альмавивы «Cessa di piu resistere», которую из-за ее трудности не часто включают в постановки.

Вернуться к списку новостей