До 30 июля Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко проводит Второй фестиваль классической оперы. Завершая юбилейный 90-й сезон, театр представит самое интересное – премьеры последних сезонов, лучшие постановки разных лет, звезд труппы и молодежь. В афише четыре спектакля. Первый из них - «Евгений Онегин» (1 и 30 июля). Почти три месяца спектакль в театре не шел - показывался на гастролях в Италии.

Второй - «Мадам Баттерфляй» (27 июня, 16 июля), лауреат четырех «Золотых масок». Этот спектакль вернулся с оперного фестиваля в Роттердаме. «Лючия ли Ламмермур» (5 июля) – единственный российский оперный участник Чеховского фестиваля. Четвертый - «Так поступают все женщины» (18 июля) – лауреат трех «Золотых масок».

На фестивале прошел Вечер классической оперетты, который был подготовлен к юбилею театра и одного из его основателей – Вл.И. Немировича-Данченко. В этом спектакле-концерте зрители услышали почти всех солистов оперной труппы театра в один вечер. Три новых тенора, дебютировавших на сцене театра в завершающемся сезоне, выступили в фестивальных спектаклях: Антон Иванов и Дмитрий Полкопин спели партию Пинкертона в «Мадам Баттерфляй», а студент консерватории Дмитрий Трунов впервые исполнил Ленского в «Евгении Онегине».

Театр присоединился к акции «Всей семьей в театр» (в ней участвуют многие московские театры) и во время фестиваля папы и мамы могут брать своих детей любого возраста в театр бесплатно.

Вернуться к списку новостей