Новый проект фонда развития культуры «Возвращение» под названием «Детский альбом» стартовал 22 марта 2009 концертом в Рахманиновском зале Московской консерватории и теперь продолжится в регионах России. 31 мая в Большом зале Тверской филармонии состоится благотворительный концерт для воспитанников десяти детских домов Тверской области. Слушателями станут подопечные фонда «Кто, если не Я?».

Как и в первом концерте проекта, в нем примут участие звезды фестиваля камерной музыки «Возвращение» и талантливые молодые музыканты — стипендиаты Фонда — учащиеся Гнесинской десятилетки и ЦМШ, студенты московских музыкальных училищ.

Планируется гала-концерт камерных ансамблей, в составе которых выступят лауреаты международных конкурсов пианист Александр Кобрин, скрипач Роман Минц, гобоист Дмитрий Булгаков и виолончелист Евгений Тонха.

После концерта воспитанники детских домов, занимающиеся музыкой, смогут ближе пообщаться с молодыми музыкантами. Их ждут подготовленные организаторами концерта музыкальные подарки: ноты, диски, струны и другие аксессуары, а также учебные прослушивания и мастер-классы музыкантов, что послужит хорошим стимулом для профессионального роста и творческого развития детей.

Вернуться к списку новостей