В мае и июне состоятся гастроли московского театра «Новая Опера» в городах России и за рубежом. С 28 по 30 мая солисты, хор и оркестр театра прибудут в Омск, где они исполнят «Любовный напиток» Г. Доницетти. В середине июня в городе Переславль-Залесский прозвучит кантата С.С. Прокофьева «Александр Невский» и музыка к кинофильму «Иван Грозный». 12 июня, в День России в Липецке на Соборной площади будет представлена опера М.П. Мусоргского «Борис Годунов» в первой авторской редакции.

С 21 по 25 июня в Иркутске состоится презентация нового издания книги «Созвучие». Книга выходит в иркутском издательстве Сапронова. Она рассказывает о дружбе двух выдающихся людей: писателя Виктора Астафьева (страстного любителя музыки) и дирижера Евгения Колобова. К книге прилагается диск, на котором в течение часа звучит в исполнении оркестра «Новой оперы» любимая музыка Виктора Астафьева.

С 25 по 29 июня «Новая Опера» примет участие в Ежегодном оперном фестивале в г. Лимасол (Кипр), представив спектакль «Bravissimo!».

Вернуться к списку новостей