Радиостанция «Орфей» спешит поделиться со всеми своими слушателями радостной новостью!

14 мая, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной профессиональной премии радиовещателей «Радиомания».

В этом году авторская программа Михаила Казиника на радио «Орфей» «Ad libitum, или в свободном полете» стала лауреатом в номинации «Просветительская программа».

С чем мы и поздравляем автора, всех создателей передачи и, конечно, наших радиослушателей!

 

Михаил Казиник – философ, музыковед, педагог, скрипач, пианист, эксперт Нобелевского концерта буквально сражается, отстаивая право классической музыки на повсеместное, доступное, осмысленное существование в современной жизни.

Он не рассказывает полные биографии композиторов – дает лишь ключи к пониманию творчества каждого из них.

Он по-иному трактует привычные вещи и разрушает стереотипы.

Музыку, без которой жизнь невозможна, во всей полноте раскрывает Михаил Казиник в своей авторской программе «Ad libitum, или в свободном полете».

 

Напомним, что радиостанция «Орфей» уже становилась лауреатом «Радиомании»: в 2008 году в номинации «Лучшая детская программа» победила передача «Голос ребенка», а лучшим «Ведущим программы, шоу» в 2006 году стал Владимир Молчанов.

В этом году очередной символ признания – статуэтку в форме бронзового микрофона – радиостанции принес Михаил Казиник и его авторская программа «Ad libitum, или в свободном полете».

 

«Ad libitum, или в свободном полете»

 

Вернуться к списку новостей