Метрополис АренаОркестр Большого театра совершает турне по маршруту Париж-Лугано-Скопье с русской программой. 12 мая коллектив выступил в одном из самых больших концертных залов мира, построенных в XX столетии, — зале «Плейель» в Париже, недавно перенесшем многолетнюю реставрацию и реконструкцию и значительно модернизированном.

14 мая оркестр Большого театра впервые участвует в крупном музыкальном фестивале, проходящем в г. Лугано (Швейцария) во Дворце конгрессов. В этом году среди его участников - Симфонический оркестр театра «Ла Скала» под управлением Дмитрия Китаенко и Михаила Плетнева, Оркестр итальянской Швейцарии, скрипачи Саяка Седжи и Николай Цнайдер, пианист Герхард Оппитц и другие известные музыканты, оркестры и хоры. Оркестр ГАБТ под управлением Александра Ведерникова исполнит музыку Рахманинова и Чайковского, солист - Симон Трпчески (фортепиано).

16 мая в Скопье (Македония) оркестр Большого театра выступит на Метрополис Арене. Оборудованная по последнему слову техники, отличающаяся хорошей акустикой, эта площадка-стадион занимает 4300 квадратных метров и способна принять до пяти тысяч зрителей. Концерт проходит под патронатом Правительства и Министерства Республики Македония (организатор - ассоциация «КультурОп(позиция)». Прозвучат: Чайковский, Рахманинов, Прокофьев. За пультом - Александр Ведерников, солирует молодой пианист из Македонии Симон Трпчески.

Вернуться к списку новостей