Состоялась пресс-конференция организаторов Национальной премии радиовещателей «Радиомания». Единая общероссийская профессиональная премия ежегодно вручается МедиаСоюзом совместно с Министерством России по связи и информатизации. Цель Премии — позиционирование радио как общенациональной динамично развивающейся отрасли, а также повышение профессионального уровня работников радио. На соискание Премии могут претендовать радиостанции, имеющие передатчик и вещающие на территории России, редакции СМИ, продюсерские компании. «Радиомания» присуждается в 16 номинациях.

В этом году программа радио «Орфей» «Ad libitum, или В свободном полете» Михаила Казиника стала номинантом в категории «Просветительская программа».

Кто стал лучшим, мы узнаем 14 мая во время проведения торжественной церемонии награждения лауреатов «Радиомании», которая пройдет в «Экспоцентре». Радио-герои, победители 16 номинаций премии получат символ признания — бронзовый микрофон,  а компания "Рамблер Медиа" отметит победителя по результатам интернет-голосования.

Отдать свой голос в интернет-марафоне Радиомании за программу Михаила Казиника можно здесь.

 

Кроме творческих работников 14 мая будут награждены 5 лучших сотрудников отрасли. На церемонии также будет вручена специальная премия — Радиолегенда, которую присуждают члены жюри.

Премия «Радиомания» учреждена в 2001 году «МедиаСоюзом» и Министерством связи и массовых коммуникаций с целью повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли и повышения профессионального уровня работников радио.

Премия проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Напомним, что радиостанция «Орфей» уже становилась лауреатом «Радиомании»: в 2008 году в номинации «Лучшая детская программа» победила передача «Голос ребенка», а лучшим «Ведущим программы, шоу» в 2006 году стал Владимир Молчанов.

 

 

Вернуться к списку новостей