29 апреля в зале камерной и органной музыки директор филармонии Михаил Бирман встретится с членами Союза, чтобы обсудить прошедший концертный сезон и планы на новый. Среди наиболее ярких абонементов нового сезона – «Великие дирижеры России и шедевры симфонической музыки» (Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России; Владимир Федосеев и Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского); «Золотая серия Антонио Страдивари» (Юрий Башмет и «Солисты Москвы» играют на инструментах Госколлекции; Саяка Шоджи (Япония) играет на скрипке Антонио Страдивари «Рекамье» 1727 года; Пьер Амойял играет на скрипке Страдивари «Коханьский» 1717 года с ансамблем «Виртуозы Швейцарии»). Также Тюменская филармония представляет цикл «Мастера художественного слова» (в нем участвуют актеры Олег Басилашвили и Александр Филиппенко, писатель и драматург Виктория Токарева).

С 12 по 22 мая Тюменская филармония проводит ярмарку абонементов концертного сезона 2009-2010 годов. Помимо традиционных абонементов, дающих возможность посетить цикл из 3-5 концертов, филармония предлагает личный абонемент (каждый слушатель может составить его индивидуально из предложенных на сезон программ). В новом сезоне предлагается 20 тематических концертных циклов, круг жанров расширен от симфонии до хореографического театра. В числе участников концертов заявлены звезды мировой величины.

Членам Союза друзей филармонии на ярмарке абонементов предоставляется 25% скидка на покупку традиционного абонемента и 15% скидка на покупку личного абонемента.

Вернуться к списку новостей